Отдых с детьми в Кирилловке. Все на море!

Приближается долгожданное лето... И перед нами встает вопрос: как и где с максимальной пользой провести отпуск вместе с любимыми детками. Конечно лучше всего ехать на юг, если запланирован именно такой отдых! Туда, где много солнца и свежего воздуха. На Азовское море! Если Вашему малышу уже исполнилось 6 месяцев, он здоров и развивается нормально, непременно решайтесь на поездку. Отдых с детьми на море особо полезен для тех, у кого медики поставили диагноз рахит или, необходима реабилитация после заболевания органов дыхания. Процесс акклиматизации малышей занимает 2-4 дня (в отличие от дальних заграничных берегов: Турции, Египта), где на процесс привыкания уйдет дней 10.

Море, особенно Азовское, укрепляет, оздоравливает и закаливает организм и взрослых, и малышей. Купание в морской воде улучшает кровоснабжение, работу нервной и эндокринной систем. А чего стоит воздух! Воздух Приазовья насыщен озоном, йодом, бромом, хлоридами и другими полезными микроэлементами. Этот край богат еще и ароматами степных трав.

Солнце благотворно действует на весь организм: укрепляет иммунитет, активизирует обмен веществ, деятельность эндокринной системы и кровообращения, способствует синтезу витамина Д, без которого невозможно усвоение фосфора и кальция. На солнце в организме человека вырабатывается серотонин - гормон счастья.

На Азовском море уже с самого раннего утра можно принимать ласковые солнечные ванны. И это даже рекомендуется для закаливания детского иммунитета. Малышей нужно знакомить с солнцем и морем постепенно наращивая время пребывания на пляже - лучше в "бессолнечные" часы (с 6:00 до 10:00 или после 17:00). Важно помнить, что детская кожа в 3-4 раза нежнее взрослой.


Приучать к морским купаниям кроху тоже лучше постепенно - особенно бесстрашных морячков. Время купания детей стоит ограничить до 15 мин., дабы не доводить дело до посиневших губ, холодных ушей и носа, и клацанья зубами. Если прибывание в воде превышает 30 мин., тогда ребенок может переохладиться и, в скором времени, заболеть. Азовское море неглубокое и отлично прогреваемое. В нем содержится 92 микроэлемента полезных для организма человека. В июле вода у берегов прогревается до 28 градусов - парное молоко! Морские купания следует равномерно распределять с пребыванием на пляже: лежание на песке и ходьба босиком по пляжу - профилактика множества болезней: от плоскостопия до пневмонии, а игры на песке с мелкими камешками и ракушками развивают мелкую моторику. Вообще для малыша морские просторы - целый полигон для внутренней работы. Здесь и ошеломляющий восторг, и радость открытий, и полет фантазии. Ну где, как ни на отдыхе с детьми в Кирилловке у Азовского моря Ваш любознательный непоседа так близко сможет познакомиться с природой, да еще при условии, что Вы, его родители, тоже отдыхаете и наслаждаетесь теплым солнцем, безграничными морскими просторами, шелковистым пляжем?

Условия и обстановку на б/о "Елена" вот уже который год выбирают туристы из Украины, России, Белоруссии. Побывав здесь однажды, люди снова и снова приезжают в отпуск всей семьей. Все, что необходимо для полноценного семейного отдыха, здесь есть: комфортабельные номера, отличная здоровая кухня, пляж в 2-3 минутах ходьбы, развлечения для малышей. Вы можете быть уверены, что территория и автостоянка базы отдыха охраняются. Для отдыха с детьми в Кирилловке б/о "Елена" предлагает разные варианты жилья - от "эконом" класса до класса "люкс". На территории базы бесперебойно есть и горячая, и холодная вода. По желанию отдыхающих можем включить трехразовое питание. Но, если Вам кухня не стала за год в тягость - возможно и самостоятельное приготовление еды постояльцами - кухни оборудованы плитами и холодильниками.

Отдых с детьми в Кирилловке, на б/о "Елена" – это самый лучший вариант для сеейного отпуска!